Апрель 22, 2008

Google открыла "песочницу" для разработчиков гаджетов

Служба iGoogle дает пользователям Интернета возможность настраивать внешний вид домашней страницы поисковика Google в соответствии с личными предпочтениями и подключать дополнительные службы. И вот она пригласила всех желающих "покопаться в песочнице".

"Песочница" для iGoogle представляет собой специализированный изолированный раздел, в котором сторонние разработчики смогут экспериментировать с гаджетами, недоступными основной массе пользователей iGoogle. В "песочнице" реализована поддержка платформы OpenSocial, которая позволяет создавать приложения, способные работать на многочисленных интернет-ресурсах социальной направленности. Программисты смогут встраивать в свои гаджеты индикаторы активности пользователя, списки друзей и пр. В целом, "Песочница" позволяет создавать и тестировать более комплексные гаджеты, нежели это было возможно до недавнего времени.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.