Март 25, 2008

Mininova тестирует потоковое видео

Популярный BitTorrent-портал Mininova начал тестирование возможности потокового воспроизведения видео. С ее помощью пользователи смогут запускать ролики и фильмы напрямую из торрентов без необходимости предварительного скачивания.

Новая функция доступна через встроенный сервис Content Distribution, который помогает создавать торренты и заносить их в поиск. Используемый для воспроизведения плеер "swarmplayer" был разработан в сотрудничестве с командой Tribler из Амстердама. Tribler работает с BBC и другими европейскими компаниями, а также возглавляет разработку самостоятельного клиента для потокового просмотра видео по BitTorrent, на который Евросоюз выделил $22 млн. На этой неделе swarmplayer был продемонстрирован на конференции Open Internet TV, организованной Европейским широковещательным союзом.

В начавшемся бета-тестировании могут принять участие только зарегистрированные члены Mininova, руководство портала попросило пользователей по возможности оказать содействие в тестировании, сообщая об ошибках и внося предложения. Ранее на Mininova стало доступно потоковое прослушивание музыки.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.