Март 18, 2008

Apple выпустила самый быстрый браузер в мире

Компания Apple сегодня официально представила новую версию своего интернет-браузера Safari 3.1 для операционных систем Mac OS X и Windows. По заверениям Apple, Safari 3.1 является самым быстрым браузером в мире.

"Safari загружает страницы быстрее IE в 1,9 раза и быстрее Firefox 2 в 1,7 раза. Кроме того, в сравнении с другими браузерами, Safari 3.1 в 6 раз быстрее обрабатывает код JavaScript", - говорят в Apple.

Также Safari 3.1 получил поддержку видеотегов, присутствующих в HTML5 и впервые поддерживает CSS Animations.

Safari 3.1 для Mac OS X требует наличия Mac OS X Leopard или Mac OS X Tiger не ниже 10.4.11 с 256MB оперативной памяти, работает браузер как Intel-based Mac, так и на Mac с процессорами PowerPC G5, G4 or G3. Safari 3.1 для Windows требует наличия Windows XP или Windows Vista, минимум 256MB памяти и не ниже 500 MHz Intel Pentium. Распространяется Safari беспоатно, скачать новую версию можно по адресу http://apple.com/safari.

Комментарии

1. 09.12.08 19:38 От: Анонимка

> кто такой грамотный))

2. 23.12.08 15:20 От: Swoboda slova

Вранье. Самый быстрый браузер загружающий он-лайн видео остается Mozilla FireFox, а самый быстрый браузер, загружающий информацию с фотоизображениями - это Opera 9.0. Я установил Safari 3.1. и он к сожалению, проиграл своим конкурентам аж на 32 секунды! Зачем людей обманывать? Они же все равно проверят это.

3. 07.01.09 18:36 От: Алим

Поддерживаю "Swoboda slova", загрузил 3.2 и не нашёл подтверждедия указанные на вашем сайте. Пользуюсь Opera 9.63 удобней и быстрей и легче на по весу на скачивание, так же бесплатен. Тут бесплатность потому что в браузераз встроенна реклама. Чтобы было без рекламы, нужно найти установочный каталог и устроить чистку.

4. 23.01.09 19:48 От:

Заходите на сайт http://hogwartschat.net/?ref=5

5. 27.01.09 12:55 От: robot

заходите на мой сайт http://ssoft.my1.ru/

6. 28.01.09 19:59 От: Саня

Скачал этот Safari, не сказал-бы я что он быстрее firefox'a, даже медленнее скорее, херню спароли Safari не самый быстрый, да и дизайн его мне не очень понравился

7. 06.02.09 21:00 От: Семеныч

чорть яво знаить как по мне так самый лушший энтот броузер так это наш колхозный,ХТЗ-50.До 40 километров за 20 минут разгоняеть

8. 30.05.09 10:41 От: Гриша

Я полностью согласен с Swoboda slova, но мозила ещё хороша в работе с uCoz

9. 07.07.09 09:41 От: Ерсик

Херня а ни браузер мои Мазила в 100 раз быстрее!!

10. 14.12.09 21:05 От: felix

в реале самый быстрый google chrome, установите

11. 22.12.09 14:39 От: ser-sorokov

гадость

12. 02.11.11 19:39 От: крут

самый быстрый браузер это Google Quick Scrol

13. 27.10.12 08:57 От: Давид

Очень медленый

14. 10.12.13 21:25 От: 005

а как скачать

15. 23.04.15 14:03 От: Ника

Прикольно, я пользуюсь. Нравится очень!