Февраль 18, 2008

Фанаты сериалов оккупировали файлообменники

Эксперты проанализировали 400 тысяч файлов, которые появились в пиринговых сетях за последние два года и обнародовали удивительный вывод. Более 40% скачиваемых торрентов в файлообменниках являются телевизионными шоу и сериалами.

Так, в январе 2008 года на первое место по популярности вышли шоу и сериалы Heroes, Top Gear и Battlestar Galactica. Только первые два за месяц скачали более миллиона человек. Ежегодно же скачивается миллиард телешоу, причем это число постоянно растет.

Доля телешоу более чем в два раза превышает доли скачиваемой музыки и фильмов, а также более чем в пять раз превышает доли программ и игр. А наименее популярными видами файлов являются изображения, книги и мультфильмы в стиле аниме.

Комментарии

1. 13.03.08 21:27 От: Алексей

На моём файлообменнике ExFile.Ru лидирует музыка, а не видео.

2. 21.05.09 14:23 От: Аркадий

Чего так все взъелись на файлообменники? Надо просто творчески к ним подходить. Просто добавлять в размещаемые файл рекламу. Ненавязчиво, например, во время титров или перед показом и после показа фильма. И пусть себе распространяют фильмы - рекламу будут смотреть еще больше. http://mixweb.shmeleff.com/ Тем более, что такую статистику не сложно получить.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.