Январь 29, 2008

Mail.ru научили поиску по видео

В поисковом сервисе портала Mail.Ru появилась возможность осушествлять русскоязычный поиск по видеоконтенту, размещенному в Сети. Пользователи могут теперь искать ролики на популярных российских и зарубежных видеохостингах.

Соответствующая вкладка с немудреным названием "Видео" появилась в поисковом меню на главной странице портала и в разделе Поиск@Mail.Ru. Пока поиск по видео работает в режиме бета-тестирования. Система индексирует содержимое девяти видеохостингов: "Видео@Mail.Ru", RuTube, Loadup, LiveInternet, Rambler Vision, "MyВи", Video.I.UA, а также часть роликов русскоязычных пользователей на YouTube и Metacafe.

Работа сервиса построена на использовании механизма и индексной базы поисковой системы GoGo.Ru. Количество проиндексированных роликов в базе сервиса в настоящее время составляет около 835 тыс.ячфайлов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.