Декабрь 11, 2007

Читатели вашего ЖЖ теперь как на ладони

Компания Sup объявила о запуске сервиса, благодаря которому любой пользователь ЖЖ может узнать, кто читает его журнал. Пока сервис доступен лишь русскоязычному сегменту ЖЖ через портал LiveJournal.ru.

На отдельной странице статистики показываются 100 последних залогинившихся пользователей LiveJournal, которые зашли в журнал ЖЖ-юзера. Правда, пользователей, читающих сообщения других через ленту друзей, счетчик не фиксирует. Статистика обновляется раз в час.

Далеко не все ЖЖ-юзеры обрадовались новому сервису. Они жалуются на невозможность его отключения и уже создали в ЖЖ специальное протестное сообщество.

Отметим, что это первое нововведение в ЖЖ с момента покупки его компанией Sup Fabrik, о которой было объявлено вечером 2 декабря. После объявления о сделке Sup Fabrik заявила о том, что подготовила "План 100 дней". Этот план подразумевает внедрение в ЖЖ новых сервисов, оптимизацию программной базы и ускорение работы популярного блогового ресурса.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.