Ноябрь 14, 2007

Итальянские сайты - впереди планеты всей...

... а российские плетутся в хвосте. Таковы выводы экспертов шведской исследовательской компании Hallvarsson & Hallvarsson.

Корпоративные сайты в Италии с точки зрения удобства их использования, наполнения информацией, ее доступности и оперативности обновления сайта названы лучшими во всей Европе. Это серьезная заявка, если учесть, что еще 5 лет назад итальянский веб был в числе отстающих.

Самым лучшим европейским сайтом по версии Hallvarsson & Hallvarsson назван сайт Telecom Italia. На третьем месте расположился еще один итальянский сайт, который принадлежит финансовой корпорации Uni Credit. Шестое место - за энергетической компанией ENI.

А веб-представительства французских и российских компаний на фоне итальянцев выглядят бледной немочью. Основные претензии к ним заключаются в неактуальности и слабой информационной наполненности. Российские компании не попали даже в первую сотню списка.

По словам Маркуса Эрикссона, руководителя Hallvarsson & Hallvarsson, российские сайты крайне слабо представлены на Западе и, в частности, в Европе, их англоязычные версии сделаны формально и неадекватно реалиям. Эрикссон отмечает, что подобное отношение российских компаний к своим веб-представительствам говорит о том, что Интернет для них не является основным средством коммуникаций.

Комментарии

1. 19.07.09 10:31 От: Ася

Сайты можно поделить на две большие группы. Те, кто уделяет основное внимание дизайну и те, кто уделяет основное внимание контенту. Еще 8 лет назад было полно хомепейджей американских пользователей с простейшим дизайном. Сейчас их почти не найти. Кто-то перешел в профессиональные блоговые системы, кто-то - в социальные сети. Там профессиональный дизайн. У нас сайты с перфектным дизайном как правило имеют посредственный контент, либо малопосещаемы.
С уважением
http://webtemplate.narod.ru/guide.htm

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.