Октябрь 30, 2007

Сканируйте эфирное радиопространство в онлайне

В Интернете открылся новый онлайн-сервис Moskva.fm. С его помощью вы легко сможете выяснить, какая песня звучит в эфире любой из московских радиостанций в конкретный момент.

Авторы проекта отмечают, что реализация его стала результатом экспериментов с технологией распознавания мелодий, которую они "случайно разработали".

Работа системы основана на группе приемников, которые "слушают" трансляции, после чего их отрывки сопоставляются с базой и таким образом определяется название композиции или передачи. Соответственно пользователи могут получать разнообразную архивную и аналитическую информацию о московском FM-эфире.

Сервис имеет даже мобильный вариант, в дальнейшем планируется появление аналогичных сайтов в других городах. Создатели Moskva.fm уверяют, что аналоги их сервиса им неизвестны.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.