Октябрь 8, 2007

Second Life - раздутая популярность?

Yankee Group опубликовала отчет, в котором утверждается, что всеобщий ажиотаж вокруг виртуального мира Second Life, мягко говоря, преувеличен.

Эксперты Yankee Group утверждают, что Second Life переживает значительное замедление роста и спад активности пользователей. Причина этому - ограниченный и недостаточно разнообразный игровой процесс.

По результатам исследований, темпы роста количества пользователей Second Life достигли пика в октябре 2006 г., а с тех пор неуклонно снижаются. При этом большое количество аккаунтов в Second Life давно забыты их владельцами.

Также специалисты Yankee Group утверждают, что пользователи Second Life в среднем уделяют пребыванию в виртуальном мире всего 12 минут в месяц. Для сравнения, аналогичные показатели социальной сети Facebook составляют 186 минут в месяц.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.