Октябрь 4, 2007

BobrDobr.ru + Slando.ru - взаимовыгодный обмен

В начале октября Сервис социальных закладок BobrDobr.ru и Сеть бесплатных объявлений Slando.ru объявили о сотрудничестве.

С этого момента все пользователи сайтов частных объявлений Slando.Ru могут «забобрить» закладки на понравившиеся им объявления, а собиратели закладок на BobrDobr.ru могут «засландить» свои частные объявления в сеть. Подобный кросс-маркетинг, по уверениям руководителей данных сервисов, безусловно будет выгоден для обеих сторон. И дело не только в том, что соглашение о сотрудничестве подписали два популярных проекта.

Bobrdobr.Ru – это сервис так называемых «социальных» закладок для русскоязычной аудитории, который позволяет хранить свои закладки в Интернете на удаленном сервере, позволяя работать с ними с любого компьютера. Кроме того, пользователи сервиса могут делиться закладками с другими пользователями, искать закладки на интересующую их тему и организовывать группы по интересам.

А суть проекта Slando, представленного в семи странах, - это объединение людей, которые находятся в поиске жилья, работы, общения, новостей и событий, а также создание удобной инфраструктуры для такого объединения. На сайтах сети Slando можно найти любую необходимую вещь или услугу, либо предложить их другим посетителям (основные разделы сайта - авто, недвижимость, знакомства, работа, купля-продажа). В среднем, пользователи сайта публикуют одно новое объявление каждые 10 секунд.

Благодаря кросс-маркетингу, пользователи смогут продавать свои товары, искать работу и знакомиться еще более успешно. А постоянные пользователи BobrDobr.ru еще и смогут быстро «забобрить» интересные объявления на Slando.

Комментарии

1. 17.10.07 15:15 От: Valleum

Сервису Bobrdobr.Ru свойственны недостатки. Например, коллекции ссылок не индексируются поисковиками и потому имеют ограничения по популярности. Хотя не понятно, зачем введено такое ограничение.
С уважением http://website.shmeleff.com/

2. 12.10.08 20:33 От: Plitnete

Вроде бы ссылки в Bobr индексируются.
http://card.oflameron.ru/


3. 19.02.09 22:58 От: Матусов

Обычный ссылочный обмен получается. Такой прием широко используется профессиноальными раскрутчиками. Регистрируют несколько сайтов и ставят друг на друга ссылки.
http://boardgame.boom.ru/ Весьма мощное средство.

4. 21.05.09 09:52 От: Ринат

СЕрвис весьма неплохой. Но ссылки, размещенные на страницах сервера индексируются не очень качественно. Не плохо, но могло бы и лучше. Для этого на страницах ссылок надо точнее подбирать ключевые слова ссылки и чаще их цитировать. Так же нужно улучшить использование тэгов H1 - H3.
С уважением
http://weblist.oflameron.ru/

5. 19.07.09 09:32 От: Воллта

Bobr Dobr стал индексироваться лучше. Сейчас стали чаше попадаться ссылки, записанные в Bobr Dobr.
С наилучшими
http://about.boom.ru/

6. 08.10.09 17:45 От: Сергей

О какой индексации идет речь? Все ваши ссылки на ваши сайты, блоги и форумы стоят в ноиндес и нофолов. Добр уже не добр.

7. 08.10.09 17:47 От: Сергей

В топку бобра

8. 30.10.09 22:15 От: Nikkel

Специально посмотрел HTML код. Действительно nofollow и noindex стоят. Это неприятно и приведет к потере популярности сервиса. На самом деле ссылки можно было использовать для популяризации собственно сервиса (Бобр Добр). Но они не знают как! http://multidoc.oflameron.com

9. 05.08.10 15:04 От: Vista

Даже если вы добавляете информацию в каталог или сервис, в которм ссылки индексируются, это не значит, что так будет всегда. Каталог запросто может быть заменен сайтом другого содержания или продан, сервис может сменить политику. Нужно все время мониторить, терять на этом время.
http://wantel.dax.ru

10. 16.12.10 14:22 От: Wippe

Раньше Bobr вставлял тэг nofollow, но вот недавно обратил внимание, что в выдаче стали появляться ссылки с Bobr. Как это объяснить?
С уважением
http://language.shmeleff.com/page.htm

11. 21.12.10 10:03 От: Glue

Странно, но ссылки с Бобра время от времени встречаются в выдаче Яндекса. Сам видел. Если они не индексируются, то почему выдаются?
http://card.oflameron.ru/notes4.htm
С уважением
Glue

12. 14.07.11 15:12 От: Gellen

Похоже на сервисе поняли, что теряют популярность. Зачем сохранять свои закладки именно в том сервисе, в котором нет вариантов индексировать или не индексировать ссылки, когда есть сервисы, где это можно определять самому. http://about.h18.ru/main.htm Я из-за этого забросил Бор-Добр года на три.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.