Сентябрь 18, 2007

"Аська" внедряется в бизнес

Столь распространенная система мгновенного обмена сообщениями (Instant Messaging, IM) теперь используется не только для общения с друзьями. Офисные сотрудники превратили ее в полновесное средство, поддерживающие бизнес-процессы.

Эксперты Silicon.com провели опрос, который показал, что 39% сотрудников, использующих IM, имеют в контакт-листе от 75 до 100% персон, с которыми им приходится общаться по рабочим вопросам. Между тем, всего два года назад доля таких людей составляла лишь 11%. И всего у 6% асечные контакты никоим образом не связаны с работой.

В целом у большинства офисных работников весомую долю контактов составляют коллеги. Однако использование "аськи" не является повальным: более трети респондентов заявили, что не пользуются такими средствами связи на работе.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.