Сентябрь 3, 2007

Нелегальные обновления Microsoft почили в бозе

Администрация сайта AutoPatcher, который позволял обновлять операционную систему в обход официального Microsoft Update, была вынуждена прикрыть свое детище после официального письма из Microsoft.

Каждый месяц сотрудники AutoPatcher собирали обновления для Windows и публиковали их в виде дистрибутивов. Это давало возможность пользователям устанавливать апдейты, не прибегая к помощи Microsoft Update. А ведь тот очень строго относится к держателям нелегальных копий операционной системы, разрешая им скачивать только "заплатки", устраняюющие критические уязвимости.

Авторы проекта, как сообщает SecurityLab, быстро поняли, что бороться за свое детище бесполезно. На официальном сайте появилось сообщение, в котором один из его авторов, Антонис Каладис (Antonis Kaladis), сообщает: "Письмо от Microsoft, которое мы получили сегодня утром, говорит о том, что AutoPatcher ушел в историю". C сайта уже была убрана страница с закачками.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.