Август 31, 2007

Почта Яндекса становится мобильной

Компания Яндекс решила порадовать пользователей почтой для смартфонов, коммуникаторов и КПК. Эта служба может поддерживать все современные мобильные браузеры.

Владельцы вышеперечисленных устройств будут видеть "компактную" почту по стандартному адресу mail.yandex.ru (или mail.ya.ru), а из обычного веб-браузера доступ к ней открыт по адресу pda.mail.ya.ru.

Функционал мобильной версии Яндекс.Почты не уступает настольной mail.yandex.ru. Пользователь может не только писать и получать письма, но и производить поиск по почтовому архиву, а также работать со своей адресной книгой.

Мобильная Яндекс.Почта позволяет удобно и быстро работать с мультимедийным контентом, который привычен пользователям современного смартфона или коммуникатора. Владелец устройства может пересылать по почте снятые на встроенную камеру фотографии, или, например, загружать себе новые мелодии звонков из присоединенных к пришедшим письмам файлов и пр. функции.

Новая разработка пополнила список мобильных сервисов Яндекса. Сегодня работу в мобильных браузерах поддерживают следующие службы и проекты: Поиск, Каталог, Карты (с отображением пробок для Москвы), Словари, Афиша, Погода, Телепрограмма, Поиск по блогам, Деньги, Маркет и также WiFi.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.