Август 20, 2007

В онлайн-среде Home не будет агрессивных пользователей

Питер Эдвард, руководитель подразделения Sony Home Platform Group, разработчика онлайн-среды Home для владельцев PlayStation 3, заявил на выставке-конференции Edinburgh Interactive Festival 2007, что не в пример большинству онлайновых сервисов Home обеспечит безопасность своим пользователям.

Он сообщил, что в Home будет организован контроль за агрессивными игроками, и производители товаров и услуг могут размещать свою рекламу без боязни получить неадекватную реакцию со стороны пользователей: игроки, оскорбляющие или угрожающие другим членам сети, будут отключены от Home. Для того чтобы присоединиться к онлайн-среде заново, им придется покупать новую приставку PS3.

Как известно, презентация проекта Home состоялась на игровой выставке GDC 2007 в Сан-Франциско в марте этого года. Подключиться к новой игровой вселенной онлайн можно будет совершенно бесплатно. Пользователи получат возможность создать виртуального персонажа, обмениваться с другими пользователями мгновенными текстовыми сообщениями, а также общаться в голосовом или видеочате. Посетителей также ждет множество развлечений: конкурсов, мини-игр и пр.

В данный момент Home проходит стадию активного тестирования. Дата официального релиза пока неизвестна, но, скорее всего, проект будет запущен не раньше осени.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.