Август 15, 2007

Выход онлайн из вагона метро

На днях в сеульском метро появились интернет-кафе, расположенные прямо в вагонах. Выйти в Сеть пассажиры могут совершенно бесплатно.

В развитых странах теперь доступ к Интернету можно получить в самых невероятных местах. Недавно отличилась Южная Корея. К Сети здесь и раньше можно было подключиться почти в любой точке страны, например, в самолетах, а также в горах и прочих удаленных от большой цивилизации районах. Теперь же интернет-связь появилась даже в метро.

На одной из линий метро в Сеуле появился состав с необычными вагонами: в них установлены стенды с ноутбуками и UMPC производства Samsung. Высокоскоростной доступ к Сети обеспечивается с помощью технологии беспроводной передачи данных WiBro, специально рассчитанной на мобильные устройства. Интернет-провайдером в метро стала местная телекоммуникационная компания Korea Telecoms.

Этими мобильными интернет-кафе пассажиры смогут пользоваться до 20 августа. Потом, к сожалению, Интернет уйдет из метро. Однако есть надежда, что когда-нибудь он все-таки вернется, и интернет-вагоны снова начнут курсировать в сеульской подземке.

Комментарии

1. 02.03.09 20:26 От: ggjggg

gnng

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.