Август 7, 2007

По телефону от Google можно будет говорить бесплатно

Мобильный телефон Google поступит на рынок в течение 2008 года. При этом абоненты смогут говорить по нему совершенно бесплатно - Google собирается предложить покупателям тарифный план, финансируемый за счет рекламы, которая будет размещаться в результатах поиска, электронной почте и веб-браузере.

В настоящее время разработан прототип данного телефона, который компания демонстрирует производителям мобильных телефонов и операторам сотовой связи. Совместно с ними устройство будет доработано таким образом, чтобы пользование Интернетом стало максимально комфортным.

Также известно, что компания работает с партнерами над переносом своих приложений на мобильные устройства, а кроме того, планирует приобрести за 4,6 млрд. долларов диапазон частот на аукционе, проводимом Федеральной комиссией США по связи.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.