Август 3, 2007

Пассажиров Lufthansa ждет "Интернет на борту"

В скором времени пассажиры немецкой авиакомпании Lufthansa смогут пользоваться широкополосным доступом в Интернет во время длительных перелетов.

Планируется, что услуга начнет предоставляться с начала 2008 года на более чем 65 средне- и дальнемагистральных маршрутах компании. Стоимость доступа пока остается неизвестной.

Техническое обеспечение организации доступа берут на себя операторы спутниковой связи Viasat и SES Global SA. Кроме того, авиакомпании необходимо будет урегулировать ряд технических деталей, например, вопрос занятия частотного диапазона при пролете над рядом стран, в которых Wi-Fi имеет ограниченные лицензии.

Доступ к Интернет на борту самолета планируют предоставлять и другие компании, такие как Air France-KLM, British Airways, TAP Air Portugal и Emirates Airline. Что же касается авиакомпании Boeing, уже внедрившей подобную услугу, то здесь ее стоимость оказалась не по карману большинству пассажиров, так что особой популярности она не снискала.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.