Июнь 28, 2007

Русскоязычным доменами сказали решительное НЕТ!

Рунет остался без надежды на то, что когда-либо в Сети появятся русскоязычные домены в зоне .ru. Правление Координационного центра домена RU сообщило, что решение по поводу запуска регистрации русскоязычных доменов, принятое Правлением пп.3.2-3.6 протокола N5 от 26 октября 2006 года, было отменено.

Основанием для этого шага стали активные переговоры между Координационным центром и ICANN по вопросу создания русскоязычного домена РФ, сообщили в Региональном Сетевом Информационном Центре.

Напомним, в ходе заседания Комитета регистраторов Координационного центра, прошедшего в марте 2007 года, большинство регистраторов высказались против запуска русскоязычных доменов в домене RU, предложив дождаться появления домена РФ. Их призыву и последовало Правление Координационного центра.

Директор Координационного центра домена RU Андрей Романов отметил, что принятое решение более логично. Кроме того, для пользователей полностью русскоязычные домены (с учетом окончания РФ) будут более удобны, так как для набора таких доменных имен не потребуется переключение раскладки клавиатуры.

Комментарии

1. 30.10.09 22:20 От: Рома

Буквально сегодня в новостях написали, что ИКАНН разрешила доменные имена на национальных языках. http://promotion.h16.ru/ Не понимаю, почему я буду посещать такие сайты?

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.