Май 30, 2007

Новая Зеландия - рассадник хакеров

Новозеландцы, похоже, решили "догнать и перегнать" Великобританию по количеству хакеров. Таковы данные компании Tipping Point, которая провела исследование хакерской активности в 10 странах.

Пока это сомнительное лидерство удерживает Великобритания, где хакером является каждый 479-й пользователь Интернета. Но Новая Зеландия отстает не намного - здесь один компьютерный взломщик приходится на каждые 638 человек, выходящих во Всемирную сеть.

Почетное третье место занимает Австралия — один хакер на 732. В "хакерский" список входят также Сингапур, Тайвань, Корея, Гонконг, Китай, Индия и Япония.

Роб Лоув из Австралийской команды экстренного компьютерного реагирования AusCERT отметил, что интернет-вандализм — лишь малая часть глобальной проблемы компьютерной преступности. На первое место в ней выходят отнюдь не удовлетворение тщеславия, а деньги.

Лоув утверждает, что когда пользователи обнаруживают уязвимость какого-либо сайта, то, как правило, не стремятся оповестить об этом их администраторов.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.