Март 26, 2007

Большинство российских интернетчиков младше 25 лет

На прошедшей конференции "Управление аудиторией и реклама в интернете - 2007" специалисты из компании "TNS Gallup Adfact" поделились с широкой публикой данными о современной российской интернет-аудитории.

Как стало известно из доклада генерального директора компании Руслана Тагиева, количество пользователей Интернета в стране насчитывает на сегодняшний день 24 млн. человек, 4,3 млн. из которых проживают в Москве. За год интернет-аудитория по стране в целом возросла на 19%, при этом в Москве прирост составил 28%.

В основном для выхода в Интернет используется широкоплосный доступ - верность диалапной связи сохраняют лишь 9% пользователей.

Мужчин в сети больше чем женщин - соответственно, 52,4% и 47,6%. Однако пристутствие представительниц прекрасной половины человечества в Интернете неуклонно растет.

Большую часть интернет-аудитории составляет младшее поколение россиян - 80% всех пользователей Сети составляет молодежь в возрасте от 12 до 25 лет.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.