Март 2, 2007

Интернет без... Интернета

Новая версия известного браузера Firefox даст возможность своим пользователям работать с Интернетом без... Интернета: одной из основных функций Firefox 3.0 станет поддержка работы с Web-приложениями в режиме отсутствия соединения с сетью. В таком режиме браузер сможет работать с Zimbra - системой электронной почты, обмена сообщениями и VoIP с открытым кодом.

Среди других новшеств - появление небольшой встроенной базы данных SQL Lite, которая со временем станет использоваться для полнотекстовой индексации истории посещений, что позволит искать в ней изображения и текст и просматривать кэшированные страницы.

В третьей версии браузера будет решена проблема поглощения системных ресурсов расширениями Firefox. Для этого разработчики планируют создание библиотеки проверенного кода, не страдающего утечками памяти. Уже сейчас создан новый сайт расширений Firefox, на котором сильно уменьшено их количество по сравнению с первоначальным.

Комментарии

1. 03.03.07 00:01 От: ///SokoL///

Жду не дождусь...

2. 04.04.07 11:29 От: Александр

FJxtym интересно на него посмотреть. Вот только на сколько это удобно разработчикам и как он будет работать со страницами отмченными no-cache. К которым бывает необходимо пробиться без интернета.

И вот еще. Позволит ли SQL Lite использовать его как кроссплатформенное приложение или будут сильные расхождения.

И на последок. Какие системные требования у него? если как у IE7 то ну нафиг ))

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.