Февраль 9, 2007

Свободу Wi-Fi!

Взимание оплаты за пользование Wi-Fi-доступом в общественных местах с человеческой точки зрения является неправомерным. Так считает Джона Брюкер-Коэн, разработавший оригинальную систему, основным назначением которой является борьба с платными точками беспроводного доступа.

Инструментарий, получивший название WiFi Liberator, позволяет "освободить" доступ к платной Wi-Fi-сети в аэропортах, отелях и ресторанах или интернет-кафе путем превращения обычного ноутбука в открытый узел этой сети. При этом приложение может работать в режиме клиента или прокси-сервера.

А чтобы справедливость вострожествовала окончательно, система организована таким образом, что пользователь не сможет получить доступ к сети, не "поделившись" им с окружающими. Все необходимое программное обеспечени при этом, конечно, предоставляется совершенно бесплатно.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.