Декабрь 21, 2006

Allofmp3.com мешает вступлению России в ВТО

Компании "Медиасервисес", владеющей сайтом Allofmp3.com, придется отвечать за свои действия в перед законом - в суд южного округа Нью-Йорка крупнейшими международными звукозаписывающими компаниями подан коллективный иск, в котором "Медиасервисес" обвиняют в грубом нарушении авторских прав.

Выступившие с претензией компании, в числе которых такие гиганты музыкального бизнеса как Warner Bros., Sony BMG, Capital Records, требуют запретить продажу музыкальных файлов через сайт Allofmp3.com, классифицируя ее как пиратскую деятельность.

Со своей стороны руководство "Медиасервисес" настаивает на том, что компанией полностью соблюдается российское законодательство и выплачиваются авторские гонорары.

Ситуацию обостряет заявление торгового представителя США Сьюзен Шваб, сделанное в октябре этого года. Напомнив, что одним из основных условий, которые США поставила перед Россией для вступления во ВТО, является борьба с пиратством, Шваб подчеркнула, что с трудом может представить себе Россию участником Всемирной торговой организации, пока действует такой сайт.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.