Ноябрь 29, 2006

У академика Лихачева появился собственный сайт

Как известно, 2006 год был объявлен по Указу российского президента Годом гуманитарных наук, культуры и образования - Годом академика Дмитрия Сергеевича Лихачева. В связи с этим в Интернете появился проект, посвященный научному наследию знаменитого академика. Открытие сайта "Площадь Лихачева" было приурочено к столетию со дня рождения великого ученого.

Новый проект ориентирован на широкую аудиторию. Материалы, размещенные на сайте, будут интересны всем: от школьников до ученых. "Площадь Лихачева" познакомит посетителей с биографией Дмитрия Сергеевича, уникальными фото-, аудио- и видеоархивами его выступлений, позволит оценить вклад ученого в мировую и российскую науку и культуру, а также получить информацию о различных проектах, связанных с именем академика.

Не случайно и название сайта - вчера на площади перед Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов открылся памятник Д.С. Лихачеву, первому почетному доктору Университета, а сама площадь получила имя Лихачева.

Комментарии

1. 03.12.06 19:11 От: Шкептик

А в Москве уже давно есть Завод имени Лихачёва.
;-)

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.