Ноябрь 22, 2006

Google растет в цене

Ценные бумаги Google продолжают расти в цене: по итогам вчерашних торгов стоимость на бирже акций интернет-гиганта впервые преодолела отметку в 500 долларов и составила 504,37 доллара, поднявшись на 1,88%.

В течение этого года компания Google переживала на рынке ценных бумаг не лучшие времена - в марте цена акций упала до 331,6 доллара за штуку. Однако в середине октября, когда компания опублковала отчет за третий квартал, показав в нем прибыль, вдвое превышающую уровень, продемонстрированный по итогам июля-сентября прошлого года, стоимость акций начала стремительно увеличиваться.

Таким образом за полтора года размещений цены на акции Google выросли примерно в 5 раз - с 85 долларов в 2004 году до нынешней отметки в более чем 500. По мнению специалистов ценные бумаги компании вполне стоят своих денег, поскольку рынок онлайн-рекламы все еще далек от насыщения.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.