Ноябрь 9, 2006

Где обитают кибер-мошенники?

Самое большое количество серверов, которые используют кибер-мошенники в своих неприглядных целях, находится в США. К такому выводу пришли специалисты центра Phishtank, проанализировав результы своих исследований. По приведенным ими данным, на долю Соединенных Штатов приходится почти 25% используемых фишерами серверов, 14% находится в Южной Корее, а России принадлежит всего 3% от общего числа.

Самыми популярными хостинг-провайдерами у интернет-воришек оказались Hanaro Telecom, National Internet Backbone и TELESC Telecomunicacoes de Santa Catarina SA, на которых находится соответственно 469, 333 и 224 подтвержденных сайта-ловушки.

Что касается онлайн-сервисов, которые больше всего подвергаются "нападениям" фишеров, то к ним относят популярные американские сервисы PayPal и eBay, а также известный британский банк Barclays. Такие данные предоставлены известным новостным ресурсом The Register.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.