Сентябрь 20, 2006

Почтовая служба Yahoo тестируется публично

Опробовать обновленный сервис новой версии почтовой службы Yahoo! Mail теперь могут все желающие, так как началось его публичное бета-тестирование. Ранее в процессе тестирования участвовал лишь избранный контингент пользователей.

Одной из главных особенностей новой Yahoo! Mail является поддержка технологии AJAX (Asynchronous JavaScript + XML - асинхронный JavaScript + XML), позволяющей создавать интерактивные сайты, многие операции на которых можно выполнять без перезагрузки страницы. По удобству работы ресурсы с поддержкой AJAX приближаются к обычным программам.

Разработкой новой версии Yahoo! Mail руководил Итан Дайамонд. Он и является основателем компании Oddpost, стоящей у истоков технологии AJAX. В июле 2004 года Oddpost была куплена Yahoo.

Отметим некоторые новые возможности Yahoo! Mail. Подсказка погоды и маршрута: при наведении курсора на дату в календаре, на которую назначена встреча, во всплывающем окошке отображается адрес и прогноз погоды.

Интерфейс обновленного почтового ящика напоминает Microsoft Outlook; из старых функций остались "горячие" клавиши и возможность помещать сообщения в нужную папку обычным перетаскиванием. Также имеется доступ к картографическому сервису, службе прогноза погоды и календарю. Предусмотрен встроенный RSS-агрегатор (средство для просмотра заголовков из новостных лент).

По состоянию на июль текущего года, число пользователей сервиса Yahoo! Mail составляло 255 миллионов человек. Для сравнения: MSN Hotmail пользуется около 234 миллионов человек, а Google Gmail - приблизительно 49 миллионов.

Комментарии

1. 21.09.06 13:55 От:

"Yahoo! Mail 255 миллионов человек
MSN Hotmail 234 миллионов человек
Google Gmail 49 миллионов"

Это означает, что у Гугла меньше 8% рынка. Всего-то.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.