Сентябрь 13, 2006

BlogLenta.ru приглашает получить титул "блог-гуру"

В русскоязычном Интернете стартовал уникальный проект BlogLenta.ru - "информационное агентство", посвященное блогам. Основной задачей BlogLenta.ru является освещение событий, происходящих в российской блогосфере.

Каждый день на страницах "Блогленты" будут появляться 100-150 обзоров лучших постов в русскоязычных блогах по 10 темам, наиболее актуальным для современной интернет-аудитории.

Отбор блогов для последующего обзора осуществляется вручную опытными редакторами проекта BlogLenta.ru. Они ежедневно просматривают сотни постов (дневниковых записей) из LiveJournal, LiveInternet, Diary.ru, а также из дневников, ведущихся на частных и корпоративных доменах. В ленту проекта попадают не только личные записи, но и новости корпоративных блогов. Каждый обзор снабжен тэгами (ключевыми словами).

BlogLenta.ru приглашает своих читателей к сотрудничеству - лучшие обзоры, присланные в редакцию, будут вознаграждены ценными призами и титулом "блог-гуру".

Интерес к этой сфере жизни пользователей Интернета не случаен: по данным исследований, более 1/3 пользователей, бывающих в сети чаще 1 раза в месяц, ведут блоги (личные сетевые дневники), и каждые пять с половиной месяцев число блоггеров удваивается. В России эта часть интернет-аудитории представлена в основном молодыми людьми (16-30 лет), проживающими в крупных городах.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.