Август 15, 2006

Китайские геи не знают о СПИДе

Сегодня пообщаться с китайскими геями и узнать о волнующих их проблемах можно на сайте Cystd.com. Этот первый в Пекине официально разрешенный властями чат для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации был открыт одной китайской клиникой.

По словам разработчиков, целью сайта является налаживание взаимодействия медицинских работников с представителями сексуальных меньшинств для снижения риска заражения СПИДом.

Согласно недавнему исследованию, только 15 из 482 китайских геев осознают возможность заражения вирусом иммунодефицита человека. По оценке властей Китая, в стране насчитывается от 5 до 10 миллионов геев, но более 80 процентов из них ничего не знают о СПИДе. Только в 2005 году на территории Китая появилось более 750 тысяч новых больных с вирусом иммунодефицита.

Китайская клиника возлагает на сайт большие надежды, но пока большинство сообщений, появляющихся на сайте пишет администрация ресурса.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.