Июль 3, 2006

Платить через Google безопасно

Google запустил свою систему онлайновых платежей Google Checkout, которая сохраняет в секрете и не передает продавцу номера кредитных карт и адреса электронной почты пользователей, защищая их от Интернет-мошенничества.

Пользователям, имеющим аккаунт Google, не придется каждый раз заполнять персональные сведения для оформления покупки и они смогут видеть на одной странице все свои покупки, совершенные в разных Интернет-магазинах.

В контекстной рекламе, которая показывается вместе с результатами поиска в Google, появляется иконка тележки, сообщающая, что продавец принимает платежи Google Checkout. После щелчка по иконке пользователь будет попадать на сайт платежной системы для оформления покупки.

Ранее планировалось, что платежная система Google будет называться GBuy. Отметим, что в настоящий момент с Google уже заключили соглашения о партнерстве целый ряд компаний, включая Starbucks Corp и Buy.com, которые также продолжат принимать платежи и PayPal, компании, которая на сегодняшний день является лидером на рынке онлайновых платежных систем и принадлежит Интернет-аукциону eBay.

PayPal имеет более 100 миллионов пользователей из миллиардной аудитории Интернета. В середине июня eBay сообщил, что на Интернет-аукционе зарегистрирован каждый пятый пользователь глобальной сети, а количество зарегистрированных на eBay пользователей превысило 200 миллионов человек.

За прошлый год прибыль Google выросла на 267,2 процента и составила 1,465 миллиарда долларов, годовой доход компании составил 6,138 миллиарда долларов, а рыночная стоимость Google превысила 100 миллиардов долларов. Можно предположить, что с открытием своей системы онлайновых платежей Google Checkout эти цифры будут только расти.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.