Май 26, 2006

Поисковик будет работать по принципу человеческой интуиции

О запуске визуальной поисковой системы нового поколения на сайте search.quintura.ru объявила компания Quintura, Inc. Визуальная поисковая система Quintura - это принципиально новый подход к поиску информации в Интернете. Технология Quintura работает так, как ищут люди, делая поиск более простым и интуитивным. Сервис Quintura предлагает подсказки и помогает динамично управлять процессом поиска.

С помощью Quintura любой пользователь Рунета сможет легко составить сложный поисковый запрос и получить наиболее релевантные результаты поиска на первой странице.

Пользователь набирает слова запроса в поисковой строке и получает не только привычный список результатов, но и визуальную карту, на которой отображаются термины, близко связанные по смыслу с текущим поисковым запросом. С помощью мыши любое слово, видимое на карте, может быть легко добавлено в запрос или исключено из результатов поиска.

Запуск нового поискового сервиса следует за недавним выпуском скачиваемой версии поисковой программы Quintura Search в январе 2006 г. С момента выпуска программой уже воспользовались более 70 тысяч человек в России, США, Италии, Франции, Германии, Норвегии, Словакии, Китае, Турции, Японии и других странах.

Компания Quintura продолжит совершенствовать поисковый сервис в будущем, дополняя его функциями, уже знакомыми пользователю по программе Quintura Search (www.quintura.com/ru), а также новыми функциями, которые поднимут Интернет-поиск на качественно новый уровень.

В рамках запуска визуального поискового сервиса в Рунете, компанией Quintura было заключено партнерское соглашение с компанией Яндекс. В результате соглашения, поисковый сервис Quintura получает результаты поиска в формате Яндекс.XML и показывает рекламные блоки форматов Яндекс.Директ и Яндекс.Маркет.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.