Май 23, 2006

Интернет-пользователей уже больше миллиарда

Аудитория всемирной компьютерной сети в 2005 году превысила отметку в миллиард пользователей.

По данным исследования, проведенного eMarketer, в мире 845 миллионов человек регулярно пользуются Интернетом. Это 13 процентов от численности всего населения Земли. Пороговое значение в один миллиард человек было достигнуто в 2005 году. А каждый четвертый Интернет-пользователь уже перешел на высокоскоростной Интернет.

Первое место по числу Интернет-пользователей занимают США - 59 процентов, или 175 миллионов граждан. В Европейском союзе их число составляет 50 процентов, или 233 миллиона человек. В Китае - почти каждый десятый, 111 миллионов имеют доступ к сети.

В странах азиатско-тихоокеанского региона число Интернет-пользователей составляет 315 миллионов человек. Страны Латинской Америки, по данным проведенного исследования, являются лидерами по динамике роста численности Интернет–пользователей, их число увеличилось на 70 процентов и составило 70 миллионов человек.

В России, по данным ROMIR Monitoring, регулярно пользуются Интернетом 25 миллионов человек, или 17 процентов российских граждан. Центральный регион резко выделяется на фоне остальных регионов: 26 процентов всей аудитории Рунета, говорится в отчете.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.