Май 18, 2006

MTV открывает онлайновый магазин

С помощью нового сервиса URGE в формате новой версии Windows Media Player 11 телеканал MTV начнет продавать музыку и видео через Интернет.

За $9,95 в месяц пользователь может получить неограниченную подписку на новый сервис. Уже к открытию магазина на сайте будет доступно более 2 миллионов треков. Скачать последнюю версию проигрывателя можно будет предварительно на сайтах Microsoft и URGE.

По словам президента MTV Networks Music Group Вана Тоффлера (Van Toffler), компания начала записи эксклюзивных выступлений артистов, которые также будут продаваться в онлайновом магазине. Борьба с пиратством - не единственное преимущество нового сервиса, также предполагается, что он должен потеснить доминирование на рынке онлайнового магазина iTunes компании Apple, не предлагающего своим клиентам возможности месячной подписки на сервис, а также проигрывателя iPod.

За три года работы через iTunes Music Store было продано более 1 миллиарда треков. При средней стоимости 99 центов за трек компания Apple получила доход в размере почти $100 миллиардов за время работы онлайнового магазина.

По данным Вана Тоффлера, на сегодняшний день в электронном виде продается не более 5 процентов музыки. Этот показатель не смущает Тоффлера, так как компания делает ставку на выгодность предложения покупки музыки через Интернет по подписке и на известность бренда MTV.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.