Апрель 19, 2006

Улыбнитесь: вас снимает хакер!

Полиция города Янгжу (Китай, провинция Джингсу) задержала с поличным хакера, который с помощью специальных программ смог перехватить видео веб-трансляцию, где супруги в обнаженном виде общались друг с другом посредством Интернет пока муж был в командировке в Пекине.

Новое поколение хакеров из Китая, как оказалось, не гнушается шантажом компрометирующими сведениями даже самых обычных супружеских пар. Сделав снимки с экрана, кибер-шантажист отправил их супругам, угрожая опубликовать "компромат" в Сети, если не получит денег.

25-летний хакер Жу оказался сотрудником одной из Интернет-компаний. По его словам, программное обеспечение для проверки возможности вторжения в чужие компьютеры через Интернет дал ему друг. Во время "тестирования" ему и удалось стать свидетелем отношений супругов. В полиции Жу заявил, что шантажировал супругов "ради развлечения" и даже представить себе не мог, что вторгается в чужую личную жизнь и нарушает какие-либо законы.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.