Март 7, 2006

Microsoft - за активность нижних конечностей

Компания Microsoft готовится произвести небольшую революцию в мире пользовательских интерфейсов.

Общая концепция "StepUI", так названо новое устройство, уже определена, хотя работы еще пребывают на начальной стадии. Оно призвано стать своего рода "педалью" дополняющей мышку.

Используя его, по словам разработчиков, пользователи смогут значительно быстрее расправляться с рутинными операциями, подобно чтению почты, копированию и перемещению файлов и многими другими подобными операциями.

Еще одним несомненным плюсом является то, что устройство позволит в некоторой степени решить проблемы с застаиванием крови в обычно никак не участвующих в работе нижних конечностях пользователей. Да и калорий сожжет чуть побольше, чем привычная всем мышка.

Комментарии

1. 07.03.06 11:40 От: vovanbo

В действительности не очень понятно - для чего Microsoft'ом создавался GUI которому в последствии понадобились ножные манипуляторы. Рыночные игры на новшествах?

p.s. Теперь похоже вместо высказывания "да у тебя руки кривые", смело можно говорить "ноги поправь". А еще вспомнились швейные машинки с ножным приводом почему-то.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.