Февраль 15, 2006

Google теснит конкурентов

Число запросов через поисковые машины ежегодно растет. Только в этом году их объем вырос на 55% и достиг 5,1 млрд. в месяц.

Согласно данных Nielsen/NetRatings, компания Google наращивает свою долю на рынке поисковых услуг в США и уверенно теснит конкурентов. Почти половина всех поисковых запросов, задаваемых жителями Америки поисковикам, обслуживает именно Google - 48,8% в текущем году, против 43,1% в прошлом.

Компания Yahoo, являясь ближайшим конкурентом Google, "обслуживает" лишь 21,4% рынка, и за год увеличила свою долю всего лишь на 0,4%.

Третья же по величине поисковая машина - от MSN, сдает свои позиции, и уже потеряла 3,1% рынка, "скатившись" до 10,9%.

Комментарии

1. 16.02.06 23:42 От: ПЕТР

Жаль, Google не является столь же популярным в России, как в США. Яндекс же все меньше внимания уделяет борьбе со спамерами, а все больше своим коммерческим делам.

2. 19.02.06 22:11 От: Гена

Предупреждение о предстоящей цензуре и наказании за отсутствие у читателя технических средств для прочтения кодировки в броузере отправителя впечатляет.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.