Февраль 9, 2006

Link.ru увеличивает обороты

Система Link.ru, обеспечивающая контекстный показ как текстовых, так и графических баннеров, в январе 2006 года вдвое увеличила свои обороты по сравнению аналогичным прошлогодним показателем.

Росту доходов системы способствовали: увеличение количества форматов и размеров рекламных объявлений, которые владельцы площадок могут поставить на свои сайты; открытие московского офиса в октябре 2005 г.; снижение планки выплат вновь присоединившимся площадкам с 1500 до 500 рублей; введение специальной предпраздничной программы для рекламодателей.

Сегодня рано говорить о том, что система Link.ru стала серьезным конкурентом Бегуну и Яндекс.Директу. Однако большое число активных площадок, - сегодня в системе Link.ru их более 6000, показ более чем 8 000 000 рекламных объявлений в день с охватом аудитории в 400 - 500 тысяч человек, говорят о том, что за прошедшие два года с момента своего рождения система Link.ru заняла свое место в ряду рекламных брокеров, обеспечивающих контекстный показ баннеров и текстовых рекламных элементов.

В ближайшие планы компании входит выпуск предоплатных карт и развитие партнерских программ, призванных существенно увеличить обороты системы. По словам менеджера проекта, г-жи Елены Андреевой, предпринимаемые компанией шаги направлены на закрепление системы Link.ru в занимаемой ею рыночной нише и развитие программ, нацеленных на увеличение количества рекламодателей и площадок, входящих в систему.

Основная цель компании на 2006 год – увеличение рыночной доли среди систем контекстного показа рекламы в Интернет до 5-7%.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Комментарии

1. 10.02.06 16:10 От: Вячеслав

Сплошная реклама. Link.ru - это НЕ контекстная реклама, хотя администрация об этом и заявила. Поэтому сравнение с действительно контекстной рекламой, на том же Бегуне - не корректно.

2. 04.03.06 01:44 От: Данила

Вячеслав, поясните, пожалуйста, вашу точку зрения. Если возможно, то фактами. Не буду отрицать, ЛинкРУ это не Бегун. В ЛинкРУ есть баннерная реклама;-)! Я попробовал и то, и другое, и сравнивая, как много бесполезного трафика дают эти системы могу смело сказать - у ЛинкРУ отношение "цена/качество" лучше, чем у Бегуна.

3. 19.12.09 12:55 От: re3eda

Да нормальная система для тех, кто хочет заработать денег на своем сайте в интернете. У Линкру есть Тизеры по типу АдЛабса, и Ссылки по типу ТакРУ, и баннеры, и текстовая реклама. А судя по отзывам на форумах, выплачивают исправно, в оговоренные сроки. Кто как, а я и ЛинкРУ использую для заработка, и АдЛабс. Вот только Тизернет последнее время стал спошную эротику показывать... пришлось от них отказаться

4. 24.12.09 16:03 От: Миха

Ага, вроде немного поразнообразнее у Линка реклама стала. Че это, клиенты к ним пошли, что ли?
Хотя.. может быть - цены-то у них пониже будут, чем у бегунов.
Не разбогатеешь, конечно, но за накапавшую денешку можно у них же дешевого трафика прикупить. Я так и делаю - доволен вроде. Посмотрим через месяц-другой

5. 30.08.10 17:12 От: Маркиз

О ЛинкРУ конечно разные отзывы читал. И положительные, и отрицательные. Это и понятно, они работают с мелкими сайтами, а там одно жулье да накрутчики. Линк их банит, а они про Линк пишут типа "Линкру кидалы". И чего добились? Теперь Линк не принимает небольшие сайты. А ведь эти маленькие сайты вполне могли бы поставить к себе поисковые формы или погодные информеры с оплатой за клики, и заработать денежку.

6. 04.12.10 14:57 От: Брателло

Ну что, доорались, малопосещаемые малыши?? ЛинкРУ кидалы, ЛинкРУ не платит... Теперь ЛинкРУ поднял планку посещаемости до 250 уников в день. Все, лафа закончилась... а последнее время они наладили выплату, стали выплачивать через 7 дней после подачи заявка. У меня не самый большой и посещаемый сайт, и вот теперь ищи другого партнера...

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.