Февраль 8, 2006

Блогосфера прирастает не по дням, а по часам

За последние три года число блогов в интернете выросло в шестьдесят раз. На сегодняшний день, новый блог открывается каждую секунду. А почитать нечего.

В своем очередном обзоре состояния дел в этом сегменте Сети, основатель и генеральный управляющий компании Technorati (это такой мини-Google блогосферы) Дейв Сифри (Dave Sifry) заявил, что общее число блогов составляет свыше двадцати семи миллионов и ежедневно прирастает на 75 тысяч штук. С такими темпами роста, количество блогов должно удваиваться каждые пять с половиной месяцев.

Как и остальная часть интернета, блогосфера уже давно пересекла рубеж познаваемости простым человеком. Судите сами: ежедневно авторы самых разнообразных блогов вывешивают около 1,2 миллионов реплик. Это -- пятьдесят тысяч реплик в час или почти тысяча реплик в секунду. В среднем. А громкие события приводят к еще более мощным всплескам сетевого трепа, как это было, скажем, в июле 2005 года после терактов в Лондоне.

К сожалению, каждый десятый блог -- плод труда тупых ботов, используемых спаммерами для искусственного раздувания индекса цитируемости раскручиваемых сайтов. По словам Сифри, бывают дни, когда генерируемые спам-блогами пинги достигают шестидесяти процентов от общего количества получаемых сервером Technorati извещений об очередном обновлении.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.