Декабрь 2, 2005

Yahoo экспериментирует с RSS-технологиями

Компания Yahoo предъявила общественности еще пару сервисов, работающих на базе RSS-технологий.

Собственно сервис – один. Речь, как пишет CNET, идет о службе доставки упакованных в RSS-потоки уведомлений на мобильные телефоны, почту и IM-клиенты подписчиков компании. Вторая услуга, о начале предоставления которой было объявлено вчера вечером, состоит в интеграции RSS-технологий в почтовый интерфейс Yahoo. Компания утверждает, что кроме нее до этого не додумалась еще ни одна крупная почтовая контора.

По словам представителя отдела персонализации сервисов Yahoo, клиенты компании могут подписаться практически на любой RSS-поток, который им удастся найти в интернете, и читать получаемую информацию прямо из привычного веб-интерфейса. Что же касается веб-издателей, то в течение недели им предложат код кнопочки, которую можно будет разместить у себя на сайте рядом с хорошо знакомой оранжевой кнопкой "RSS/XML". Нажав на такую кнопку, посетитель сайта, являющийся одновременно и подписчиком Yahoo, сможет быстро подписаться на RSS-поток издателя.

Разместил:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.