Ноябрь 23, 2005

Поиск. В этом и есть назначение интернета

Среднестатистический взрослый американец должен сделать в интернете три вещи: проверить почту, поискать "Гуглем" и почитать новости.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного по заказу Pew Internet and American Life Project, 63 процента из 94 миллионов взрослых американцев, ежедневно пользуются услугами поисковых систем. Год назад этот показатель составлял лишь 56 процентов, сообщает агентство AP. Почтовыми службами пользуются 77 процентов опрошенных, хотя в прошлом году их доля достигала 85 процентов.

Еще совсем недавно поисковики и новостные ресурсы на равных боролись за второе место в этом рейтинге, однако в нынешнем году поисковые сервисы ушли в резкий отрыв, почти на треть опередив сайты информационных агентств и онлайн-версии печатных изданий. На момент проведения исследования ежедневно информационные ресурсы посещали лишь 46 процентов взрослых пользователей Сети из США.

Наибольшей популярностью поисковые сервисы пользуются у более богатых и образованных американцев, имеющих доступ к выделенной сети. Действительно, мало кому придет в голову специально запускать компьютер и мучительно долго дозваниваться до провайдера, чтобы проверить рецепт любимых блинчиков. Между тем, пользователю xDSL или кабельного провайдера достаточно просто кликнуть по закладке любимого поисковика или, в случае с такими браузерами, как Opera и Firefox, ввести нужный запрос прямо в панели инструментов, чтобы быстро получить искомый ответ.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Комментарии

1. 26.11.05 15:56 От: F

ага.

2. 02.02.11 15:53 От:

хуй вам

3. 03.02.11 08:18 От: iPad

Сейчас поиск имеет все большее значение. Даже в школе задают домашние задания по "Окружающему миру", которые невозможно успеть сделать без поиска в Интернете. За вечер сходить и найти в библиотеке информацию не реально. Или составить минидоклад о каком-то животном с фотографией? По-старинке невозможно.
http://internet-cards.narod.ru/

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.