Октябрь 9, 2005

Microsoft создает вторую систему единой защиты

Компания Microsoft объявила о еще одной масштабной инициативе в области компьютерной безопасности.

На этот раз была анонсирована программа Microsoft Client Protection, которая будет представлять из себя подписной платный сервис для администраторов сетей, с помощью которого они смогут защищать рабочие станции и серверы от хакерских атак.

Служба будет интегрирована с системой многоуровнего доступа к ресурсам Active Directory и системой обновлений ПО Windows Server Updates. В Microsoft не уточнили сроки официального запуска новой службы и ее стоимость, было лишь объявлено, что к концу этого года появится бета-версия.

Как ранее сообщалось, в мае компания объявила о создании системы Windows OneCare, которая является аналогом Client Protection для индивидуальных пользователей. Она призвана обеспечивать централизованную защиту Windows-систем в индивидуальном пользовании через скачивание обновлений с сайта Microsoft и также будет реализована в виде платного подписного сервиса. Бета-версия продукта уже тестируется.

Кроме того, Microsoft объявила о создании альянса по компьютерной безопасности - SecureIT Alliance, который будет координировать борьбу с хакерами и вирусами его участников - помимо Microsoft в него войдут Symantec, McAfee, Trend Micro, F-Secure и VeriSign.

Автор:

Источник: Lenta.ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.