Октябрь 6, 2005

Sun и Google договорились о партнерстве

Анонсированный альянс предполагает совместное продвижение флагманских продуктов обеих компаний в широкие ряды пользовательских масс.

Речь, как сообщает CNET, идет, в первую очередь, о продвижении принадлежащей Sun программной среды Java и офисного пакета OpenOffice.org, а также панели инструментов Toolbar компании Google.

Что касается панели, то Sun намерена включить ее в качестве опции, которую можно будет выбрать при загрузке очередного обновления Java Runtime, а вот с OpenOffice.org ситуация выглядит не так прозрачно. Как подозревают некоторые наблюдатели, возможно, что полумифический текстовый онлайн-редактор, разрабатываемый в тайных подземельях Google, будет не только поддерживать протокол XML, но и будет интегрирован с пакетом OpenOffice, что, учитывая крайне высокую популярность Google, может резко увеличить пользовательскую базу этого пакета и, одновременно, нанести серьезный удар по позициям компании Microsoft.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.