Сентябрь 13, 2005

ГИБДД будет консультировать через Интернет

Интернет-холдинг Mail.Ru представляет новый раздел на Авто@Mail.Ru - ГИБДД. Он создан совместно с администрацией сайта ГИБДД САО г. Москвы в помощь автолюбителям.

Здесь можно узнать часы работы отделений МОТОТРЭР, групп административной практики и ПТО, найти всю необходимую справочную информацию по работе органов ГИБДД, получить полный текст правил дорожного движения, ознакомиться с F.A.Q. по регистрации и проведению технического осмотра транспортных средств, получению/восстановлению/замене водительских удостоверений и порядке оплаты штрафов.

Уникальность нового раздела заключается в том, что в настоящее время это единственный совместный проект в российском Интернете, который предоставляет широкой аудитории пользователей возможность обратной связи с сотрудниками ГИБДД. Теперь каждый желающий может получить компетентную консультацию специалистов ГИБДД по интересующему его вопросу, не вставая из-за компьютера.

Именно консультациям уделяется особое внимание, поскольку многие автолюбители очень часто жалуются на непрофессиональные ответы и советы на различных сайтах автомобильной тематики по интересующим их вопросам.

Отныне они могут воспользоваться помощью профессионалов - сотрудников ГИБДД САО г. Москвы, и задать вопросы, относящиеся к
следующим темам:

- регистрационная работа,
- экзаменационная работа,
- технический осмотр,
- ДПС и административная практика.

Для этого достаточно просто отправить вопрос через форму на сайте. Через какое-то время ответ появится в рубрике и будет доступен не только автору вопроса, но и всем посетителям сайта.

Представители ГИБДД отмечают большой положительный эффект от сотрудничества с крупным порталом: "У Mail.Ru есть большая заинтересованная аудитория, у нас обязанность продвигать идеи безопасного дорожного движения и желание грамотно информировать автовладельцев по вопросам, которые собственно и влияют на эту безопасность", - говорит сотрудник ГИБДД САО г. Москвы капитан милиции Сергей Букуев. - Не смотря на то, что в нашем ведении находится только один административный округ Москвы, САО - 99% процентов вопросов, интересующих автовладельцев, характерны для всей России".

Также на сайте появилась новая рубрика - Репортажи, в которой размещаются фоторепортажи с различных мероприятий автомобильной тематики, проходящих в России. В частности на сайте уже появились фотографии с выставок "Мотор Шоу 2005", "Интеравто-2005", "Автоэкзотика-2005" и показательного заезда болидов команды Renaut Формулы-1 в Москве. Кроме того, получила второе рождение рубрика Фотогалереи, которая вновь стала пополняться изображениями свежих произведений автопрома.

Автор:

Источник: Internet.Ru

Комментарии

1. 24.07.09 19:56 От: ВЛАДИМИР

ДАЙТЕ СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА В ОБЛАСТИ ГИБДД ВОПРОС:ПЕРЕГОНЯЮ АВТОМОБИЛЬ ПО РОССИИ КАКОЕ ВРЕМЯ Я МОГУ С ТРАНЗИТНЫМИ НОМЕРАМИ ЕХАТЬ БЕЗ ТЕХОСМОТРА?

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.