Декабрь 22, 2004

Яндекс занялся блогами и форумами

В Яндексе запущен поиск по блогам и форумам. Специализированный сервис позволяет находить мнения пользователей интернета о событиях, людях и компаниях буквально через несколько минут после публикации. Блог — это сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке (от англ. weblog — «веб-журнал»). Наряду с более привычными формами коммуникации в интернете — форумами, группами, конференциями, сообществами и т.п. — блоги используются для творческого самовыражения, профессионального общения, поиска друзей и единомышленников.

Популярность блогов на Западе привела к включению слова «blog» в академические словари английского языка (издатели Merriam-Webster даже назвали его главным словом 2004 года). В России блоги известны уже несколько лет, однако лишь в последнее время они стали по-настоящему массовым явлением: сегодня русскоязычные блоги исчисляются сотнями тысяч.

«Поиск по блогам и форумам носит экспериментальный характер, поэтому открывается в бета-версии, — говорит Александр Садовский, менеджер поисковых проектов Яндекса. — По сути новый поисковый сервис — это инструмент для навигации по общественному мнению в интернете, в развитии которого мы будем учитывать то социальное значение, которое имеют блоги для многих пользователей сети».

В рамках сервиса могут быть проиндексированы любые блоги и форумы, представленные в формате RSS. Они попадают в базу и ранжируются автоматически. Записи часто обновляемых блогов и форумов индексируются несколько раз в час, обновление базы происходит каждые 5 минут.

На сервисе доступен расширенный поиск, где можно ограничить поиск автором, сервером или отрезком времени, не вникая в язык запросов. Существует возможность добавить вручную свой блог или форум (его RSS-представление). Ответы на частые вопросы опубликованы, а свои отзывы и пожелания по развитию сервиса можно оставить с помощью страницы обратной связи.

На сегодня проиндексированы и доступны для поиска записи, которые находятся в более чем 100 тысячах блогов и форумов.

Комментарии

1. 18.06.09 08:25 От: id5

Работа с ID5 дает возможность зарабатывать деньги, пользуясь при этом различными конструкциями контекстной рекламы ID5, партнерскими программами.

Владельцам сайтов нужно зарегистрироваться, получить специальный код, разместить код на сайте и получать деньги за клики и просмотры. У Вас есть возможность зарабатывать, размещая контекстную рекламу на сайте. Также можно зарабатывать на партнерской программе, привлекая новых веб мастеров и рекламодателей в нашу систему. Благодаря партнерской программе вы получаете 10% от их заработка и денег, потраченных на рекламу.

Система контекстной рекламы Id5 даёт стабильный источник заработка. Мы уверенны, что не один читатель сети уже много раз размышлял над тем, что возможно получать постоянный доход не выходя из дома. Это вполне реально, в случае, если есть компьютер, доступ к Интернету и желание. Главное в работе с ID5 - это работа на себя. В Интернете есть постоянный доход, который в безопасности от каких-либо стационарных факторов, не зависит от вашего месторасположения. Очень важно отметить то, что вы можете работать дома и в любое удобное для вас время. Настал момент, когда заработок в Интернете стал доступен абсолютно каждому. Являетесь ли вы простым рабочим, студентом, временно безработным или руководителем большого предприятия — это не важно. При желании любой может начать зарабатывать в Интернете. И согласитесь, что именно работа на дому — это цель многих людей. Работа в Интернете с ID5 дает вам возможность зарабатывать деньги, пользуясь при этом различными конструкциями контекстной рекламы, и партнерскими программами. Про тех, кто еще не знает, контекстная реклама — это реклама, размещенная в Интернете, соответствующая интересам пользователей. Также мы упомянули о партнерских программах, с помощью которых вы сможете хорошо зарабатывать. Участие в партнерских программах, это один из основных видов заработка в Интернете. Заработок в Интернете, может стать для вас постоянным и заслонить собой основную работу. Вы начнете зарабатывать свои деньги, размеры которых, зависят только от вашей активности.

В случае, если у Вас есть интерес к мировой паутине, у Вас есть стремление работать, иметь твёрдые доходы - то работа в Интернете с системой контекстной рекламы ID5 - именно для Вас!

Присоединяйтесь!

http://id5.ru/partner/3173/

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.