Декабрь 17, 2004

W3C определила архитектуру WWW

После трёх лет работы World Wide Web Consortium (W3C) наконец создал документ, детально определяющий все основные принципы, на которых должна работать WWW. Эта формальная рекомендация была разработана группой W3C Technical Architecture Group (TAG) специально для веб-разработчиков и программистов, и представляет из себя один документ, который вобрал в себя все стороны функционирования "всемирной паутины". Тим Бернерс-Ли, который является также одним из председателей группы TAG, сказал, что рекомендации акцентируют внимание на тех аспектах архитектуры, которые не должны подвергаться изменениям в процессе внедрения новых технологий. Кроме того, они показывают и слабые места Сети.

Следующие публикации рабочей группы TAG будут основаны уже на этом документе и затрагивать веб-сервисы, семантическую и мобильную Сеть.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.