Ноябрь 18, 2004

Microsoft собирается обновить IE

Несмотря на постоянные утверждения представителей Microsoft о том, что новой версии IE не предвидится, и все силы компании заняты в разработке Longhorn, на этой неделе появилась информация о возможных обновлениях для IE. Гэри Шэр, директор по менеджменту продуктов Windows, сказал:

Механизм создания плагинов для IE достаточно удобный и лёгкий. Мы рассматриваем эту возможность, однако не вынашиваем каких-то конкретных планов на этот счёт.

Шэр также добавил, что не все так полюбившиеся новые возможности других браузеров могут быть реализованы через дополнения. Например, окна-закладки сделать через этот интерфейс не получится. Однако самые требуемые пользователями возможности могут быть реализованы.

Гэри Шер напомнил, что существует сайт Windows Catalog, где собраны более 1000 дополнений для IE от сторонних производителей.

Комментарии

1. 24.11.04 16:04 От: Anatolevich

IE хорош именно в своей чистоте и простоте, Микрософт абсолютно правильно не засоряет его "лишними" для 90% пользователей возможностями. Сделав поддержку плагинов они пробъют очередную брешь в и так ненадежной системе безопасности:(

2. 12.12.04 03:21 От: Сергей

Микрософт и безопасность - два несовместимых понятия! Ибо первое - коммерция, а второе - больше наукой и стандартми пахнет.

Микрософт - отличный пример коммерции! Но не науки! Они всегда будут БЫСТРО писать КРАСИВЫЕ программы и часто менять их пока пользователь не "обожрется" :-). Велосипед с цветочками и фантиками, одним словом. Безопасность же для них - это увеличение сроков выхода программ и дополнительные расходы на исследования, лицензии и программистов, которые они умеют считать лучше других.

3. 11.01.05 09:50 От: BOBKA

да вы зайдите на хит парады броузеров !!!
да некотрые за IE6 за Opera за MYIE ....
но всё равно МНОГИЕ поддерживают IE !!!
тик-как он иногда жрет слишком много ресурсов и охота распрощаться с IE !!!
но CRACK форумы вам этого непростят !!!
ну да ладо... Юзайте IE и заделывайте дырЫ по СВОЕМУ !!! и IE станет лучшим (для ВАС !!!)

4. 11.01.05 09:56 От: ВОВАНА

я юзаю IE 5.5 (раньше 5,0) и мне этого ХВАТАЕТ !!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ЕтО ВсЁ
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.