Сентябрь 18, 2013

Социальные сети помогают худеть

За последние годы в социальных сетях активно возросло количество групп, которые посвящены диетам, здоровому питанию, занятием различными видами спорта. Но, как доказали ученые, популяризация здорово образа жизни в сети Интернет идет пользователям на пользу.

Согласно информации, которую опубликовал «Телепорт», пользователи, которые постоянно делятся своими достижениями в потере веса или в создании рельефа мышц, добиваются большего результата в своих стремлениях, нежели люди, выполняющие упражнения или следящие за диетой в одиночку. Считается, что участники социальных групп в сети более мотивированы, нежели пассивные пользователи Интернета. Свое теоретическое предположение исследователи доказали на примере практического эксперимента.

В ходе эксперимента участвовало большое количество людей, которые беспринципно были разделены на две равные группы. Одной группе организаторы эксперимента выдали программы для похудения и телефоны, при помощи которых они могли делиться своими результатами с друзьями. Другой группе выдали только программы для сжигания жира без пользования социальными сетями – «анонимно».

Результат эксперимента показал, что активные пользователи социальных сетей во время похудения добились больших результатов. Диетологи на данный эксперимент заметили, что в настоящее время для похудения важнее мотивация и похвала, нежели сила воли.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.