Апрель 21, 2006

@ya.ru - новая почта от Яндекс

Открыта новая почта Яндекса (http://mail.ya.ru) с революционным интерфейсом и коротким адресом @ya.ru. Новый интерфейс делает работу с большими объемами корреспонденции более удобной, а адрес @ya.ru отлично подходит для персональной переписки.

Новая почта Яндекса доступна по адресу mail.ya.ru, а для работы с ней нужно иметь логин на Яндексе. Существующим пользователям не надо регистрироваться заново, они просто получили дополнительный адрес <эимя>@ya.ru. На сегодняшний день почтовой службой Яндекса пользуется около 6 миллионов человек в месяц. Чистота почты обеспечивается Спамообороной (антиспам-технологией, разработанной Яндексом), антивирусной программой Dr.Web, а также возможностью отключения рекламы.

Главная задача нового интерфейса - ускорить и упростить регулярную работу пользователей с почтой. Новая почта Яндекса использует AJAX-технологии, таким образом, для многих действий не требуется перезагрузка текущей страницы. На всех страницах службы панель с основными почтовыми операциями находится всегда под рукой: для доступа к ней не нужно прокручивать страницу даже при длинном письме или списке писем. Появились возможности перемещения письма мышью (drag-n-drop), работы с почтой при помощи клавиатуры, а также автоматическое сохранение черновиков.

Неограниченный размер почтового ящика позволяет хранить большие объемы переписки, для которых требуются новые возможности структурирования информации. Теперь почту на Яндексе можно использовать как персональный архив. Для тех, кто любит систематизировать корреспонденцию, теперь доступны не только обычные папки, но и метки (tags), позволяющие помечать нужные письма. Причем каждое письмо может быть помечено произвольным количеством меток.

Адресная книга позволяет объединять несколько адресов, принадлежащих одному человеку и посмотреть всю историю переписки с ним. Кроме этого, новая почта умеет выделять из переписки "обсуждения" - упорядоченную по времени написания переписку группы участников на определенную тему.

Поисковая строка так же получила дополнительную функциональность: теперь по мере набора запроса список сообщений в текущей папке сокращается - остаются только те письма, которые содержат введенный текст в теме, первой строке письма или имени отправителя. Упрощает работу с большими списками и возможность одним кликом найти в текущей папке все "непрочтенные", "отправленные только мне", а также письма с вложениями.

Комментарии

1. 24.04.06 19:16 От: Юрий

поята яндекса, явно лидер

2. 25.04.06 00:42 От: Solid

gmail лидер

3. 25.04.06 10:20 От: Федор

Солидарен с Твердым
Gmail рулит, хоть и Яндекс тоже хорош :)

4. 14.05.06 20:45 От: flint

яндекс сегодня намой взгляд самая лучшая и оперативная система

5. 14.05.06 20:49 От: flint

рамблер тоже не плох но по быстродействию уступает яндексу

6. 16.05.06 13:17 От: Евгений

Приятно что Яндекс-почта развивается и короткий адрес очень здорово, но gmail пока удобнее (особенно после появления веб интерфейса к googletalk).
Единственное чего нет у gmail и что было бы полезно мне лично это папки.

7. 18.05.06 15:19 От: Sergous

>Единственное чего нет у gmail и что было бы полезно мне лично это папки.

Вызывающе неверная информация.

Концепция фильтрации сообщений у Gmail гораздо более развита, чем ручная фильтровка писем по папкам.

Кратко - label это и есть smart folder, позволяющий отфильтровать сообщения как автоматически, так и вручную.

8. 29.05.06 11:52 От: Sasha

Вы малаци,что опубликовали такой сайт.

9. 19.07.06 11:47 От: Анжела

Почему на яндекс нет сайта ТМСИ студии web дизайна

10. 23.08.10 10:26 От: komil

kattakurgon

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.