Ноябрь 19, 2013

В Америке и Канаде продано около миллионов консолей «Sony Playstation 4»

Столь ожидаемая игроманами консоль «Sony Playstation 4» в первый день выхода в свет побила рекорд продаваемости. Около миллиона игровых приставок нашли своих покупателей в США и Канаде 15 ноября.

Ожидается, что в Европе и Латинской Америке «Sony Playstation 4» будет не менее востребована. Жители этих частей света смогут приобрести её уже 29 ноября . В Европе её примерная стоимость составит около 18 тысяч рублей. Как планируют представители компании «Sony», уже к марту 2014 года сумма проданных приставок составит 5 миллионов экземпляров.

Новая консоль с архитектурой X86 CPU от AMD и системной памятью до 8 Гб имеет улучшенное качество графики по сравнению со сменившей её PS3, а новый джойстик довольно точно передаёт приставке физику движений игрока.

Активно разрабатываются и адаптируются игры для новой игровой приставки. К началу 2014 года их количество перевалит за 300. Средняя же стоимость одной игры составит около 2 700 рублей.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.