Декабрь 12, 2006

Новые возможности Google Earth

Электронный атлас Google Earth расширил свою картографическую базу данных, а также обзавелся новыми возможностями с помощью географических сервисов Geographic Web Layer и Panoramio.

С недавнего времени пользователями Google Earth доступны шестнадцать исторических карт из коллекции Дэвида Рамси. В их число входят карты Нью-Йорка от 1836 года, Сан-Франциско от 1853 года, Парижа от 1716 года, Азии от 1710 года, а также исторические карты Южной и Северной Америки, Среднего Востока, Африки, Австралии и несколько других.

Интеграция Geographic Web Layer с электронным атласом Google Earth дает пользователям возможность в процессе навигации по картам просматривать статьи из онлайновой энциклопедии Wikipedia и знакомиться с описаниями того или иного географического объекта. Кроме того, слой Geographic Web Layer включает дополнительную информацию, предоставленную самой компанией Google.

Также Google Earth теперь сотрудничает и с сервисом Panoramio, который содержит в своей базе данных сделанные интернет-пользователями фотографии тех или иных регионов, что дает возможность сравнивать их с изображениями, полученными со спутников.

Ваш комментарий

Обсудить на форуме?

Подумайте, прежде чем высказать своё мнение. Постарайтесь сделать свой комментарий полезным для других. Не используйте ненормативную лексику. Пользователи, пишущие "от нечего делать" бессмысленные наборы символов, будут блокироваться навсегда.